+13 °С
Облачно
Все новости
Выборы
19 Сентября 2021, 18:24

В Башкирии выборы проходят в праздничной обстановке

Корреспонденты районных газет поведали интересные истории.

В Башкирии выборы  проходят в праздничной обстановке
В Башкирии выборы проходят в праздничной обстановке

Корреспонденты районных газет поведали интересные истории.

Столетняя Рамзия Тимашева из Туймазов рассказала о первом участии в выборах в 1938 году. Избирательного права  у нее еще не было, но она участвовала в празднике в составе коллектива художественной самодеятельности. Еще она помнит, что председатель колхоза дал барана, и все отведали  деликатесов. Нынче поторопился  изъявить свою волю и 14-летний  подросток  из Октябрьского. Но на избирательном участке ему предложили  подрасти.

В Белорецке  бабушку на выборы сопровождала учащаяся первого класса. Девочка   читала для нее  информационные надписи, вывески, указатели, помогала ориентироваться в обстановке. В Уфе избирательный участок посетил самый сильный человек страны, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу Эльбрус Нигматуллин. Он вошел в Книгу рекордов Гиннеса со своими рекордами.

В Архангельском районе голосовала целая фольклорная группа «Хазина»  в национальных нарядах. В Баймакском районе  в выборах участвовали будущие мамы из родильного отделения. А 82-летний житель  Николай Саранчин, поставив в бюллетене галочку, сделал на  глазах изумленной комиссии шпагат. Как оказалось, пенсионер—бывший тренер по йоге, на пробежках постоянно шокирует земляков  эксклюзивными спортивными костюмами.

По материалам ИА «Башинформ»

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: