+21 °С
Облачно
Спорт
14 Февраля 2025, 11:27

В столице Башкирии пройдет первая зимняя Спартакиада стран СНГ среди детей с ОВЗ

Об этом сообщили 14 февраля на встрече главы республики с первым заместителем минспорта РФ Одесом Байсултановым.  

В столице Башкирии пройдет первая зимняя Спартакиада стран СНГ среди детей с ОВЗВ столице Башкирии пройдет первая зимняя Спартакиада стран СНГ среди детей с ОВЗ
В столице Башкирии пройдет первая зимняя Спартакиада стран СНГ среди детей с ОВЗ

ИА «Башинформ», ссылаясь на пресс-службу Главы РБ, сообщает, что спартакиада пройдет в Уфе в декабре этого года.

В ходе встречи затронули проблемы развития спортивной инфраструктуры, проведения в республике больших мероприятий. Радий Хабиров подчеркнул, что в Башкирии популяризация спорта находится на особом счету. Рассказал о мерах привлечения граждан к здоровому образу жизни.

Одес Байсултанов отметил вклад региона в развитие спортивной инфраструктуры страны. Добавил, что наш край входит в тройку лидеров по количеству спортивных объектов. Выразил уверенность в высоком качестве проведения спортивных мероприятий на нашей территории и поблагодарил за поддержку в развитии отрасли.

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас