+21 °С
Облачно
Спорт
30 Января 2025, 11:26

Бирск объединил участников проекта «Футбол в школе»

В средней школе №3 г.Бирска прошел учебно-методический семинар-практикум участников проекта «Футбол в школе»

Бирск объединил участников проекта «Футбол в школе»Бирск объединил участников проекта «Футбол в школе»
Бирск объединил участников проекта «Футбол в школе»

В мероприятии, организованном региональными кураторами проекта «Футбол в школе» (г.Уфа), приняли участие представители Балтачевского, Белокатайского, Дюртюлинского, Караидельского, Бирского районов.

Гостей события поприветствовали директор третьей школы Николай Владимирович Салий и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Геннадьевна Лобастова.

В теоретической части семинара региональный куратор проекта О.С.Мартиросян ознакомил участников с основными направлениями и мероприятиями проекта «Футбол в школе».

В практической части региональный методист проекта С.П.Омаров и помощник регионального куратора проекта П.А.Трапезникова провели практическое занятие с педагогами школ.

Учитель физкультуры СОШ №3 г.Бирска Н.А.Судовикова продемонстрировала мастер-класс «Разминка юных футболистов по организации «круг» со школьниками.

Участники семинара получили много практических навыков и советов.
Управление образования Бирского района выражает благодарность кураторам проекта «Футбол в школу» и директору школы Н.В.Салий за высокий уровень организации данного мероприятия.

Справочно

5185 школ по всей России уже играют в футбол в рамках проекта Российского футбольного союза.

Фото: управление образования Бирского района

Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас