Все новости
Спорт
17 Мая , 16:21

Биряне взяли четыре золотых медали на турнире по дзюдо

В канун Дня Победы спортивный комплекс «Бирский» встретил участников IХ лично-командного турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2014 годов рождения.

35 воспитанников тренера Ильшата Дускаева (клуб «Див-Рэй») представили наш город. Денис Сайниев (категория до 55 кг), Кирилл Кочнев (до 60 кг), Данил Янсубаев (до 46 кг) и Ассель Сальникова (до 50 кг) одержали уверенные победы и заслужили золото. Также в копилке бирян шесть серебряных медалей и девять бронзовых. В общекомандном зачете заняли второе место. Уступили спортсменам из Уфимского района, которые были представлены тремя командами.

Почетными гостями стали начальник отдела по социальным вопросам, молодежной политики и спорта районной администрации Дамир Фатихов, ветеран спорта, мастер сборной Советского Союза по дзюдо и самбо Виктор Буяк и судья международной категории Денис Буяк.

Турнир состоялся на призы главы администрации района. На него прибыли 180 дзюдоистов из восьми муниципалитетов республики. Соревнования посвятили 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.