+13 °С
Облачно
Все новости
Спорт
4 Марта 2023, 18:06

В Уфе открыли спортивный магазин «Zasport»

В Уфе в ТЦ «Планета» открылся новый магазин спортивной и повседневной одежды «Zasport». Это самый крупный магазин бренда. Общая площадь—200 кв. м.

В Уфе открыли спортивный магазин «Zasport»
В Уфе открыли спортивный магазин «Zasport»

Специальным гостем в день его открытия стал олимпийский чемпион, шорт-трекист Семен Елистратов. Он лично оценил одежду бренда. Сказал, что с прошлого года носит олимпийскую куртку почти не снимая—очень практичная, качественная и легко стирается. Главное в спортивной одежде—функциональность, а задача брендов—сделать ее еще и эстетичной.

Как заявил генеральный директор ООО «Zasport» Николай Ступаков, в уфимском магазине представят всю коллекцию бренда. Сотрудничество с Башкирией приобретает особое значение—в ОЭЗ «Алга» в апреле открывается фабрика спортивной одежды. Производство рассчитано на пошив более 500 тыс. изделий в год. На фабрике будет 320 рабочих месть. Производство включит в себя весь спектр спортивной одежды и для олимпийцев, и для профессиональных и любительских команд.

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов отметил, что после открытия фабрики в ОЭЗ «Алга» задумывается заключение контракта на пошив формы для сборных республики.

Бренд  «Zasport» создан дизайнером Анастасией Задориной, которая с 2012 года разрабатывает экипировку для российских спортивных клубов, федераций и корпораций. С 2017-го она является официальным экипировщиком Олимпийской команды России. В 2018 году The Wall Street Journal признал форму бренда  «Zasport» самой стильной на Олимпийских играх в Корее, а в 2022 году Forbes.com назвал спортивную форму россиян одной из самых модных на XXIV зимних Играх в Китае.

 

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас: