+16 °С
Облачно
Все новости
Спорт
3 Марта 2023, 13:09

В Уфе открыли новый футбольный манеж

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, находясь в Башкирии с рабочим визитом, и глава республики Радий Хабиров третьего марта участвовали в церемонии открытия нового крытого футбольного манежа в Уфе.

В Уфе открыли новый футбольный манеж
В Уфе открыли новый футбольный манеж

Объект площадью 6,5 тысячи кв. м возведен рядом с городским стадионом «Нефтяник» в Орджоникидзевском районе города. Общая стоимость спортивного сооружения—653 млн рублей. В рамках федерального проекта «Спорт—норма жизни» на строительство направили 550 млн рублей из федерального бюджета. Здесь будут тренироваться и воспитанники республиканского центра детского футбола.

Дмитрий Чернышенко и Радий Хабиров ознакомились с новым манежем и на его площадке дали начало турниру по фиджитал-футболу «Я – герой» (новый вид соревнований на стыке образования, спорта и цифровизации).

Вице-премьер вручил сертификаты на 50 комплектов футбольной экипировки для детско-юношеских команд центра «Уфа» (участники Юношеской футбольной лиги «Приволжье»).

Глава Башкирии поздравил жителей Уфы с открытием нового спортивного объекта и выдал сертификаты программы «Сельский тренер» номиналом 1 млн рублей спортивным наставникам Башкортостана. За три года реализации этой инициативы государственную поддержку получили более ста тренеров.

В честь открытия манежа 669 футболистов Башкирии, которые находились на нескольких спортивных площадках, установили новый мировой рекорд по набиванию мяча в помещении. Зафиксировала это достижение редакция Книги рекордов России.

В день запуска манежа на площадке состоялись финальные игры открытого первенства Уфы по мини-футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Глава Башкирии Радий Хабиров символично провели ввод мяча в товарищеской игре между клубами «Уфа» и «Рубин», а также пообщались со спортсменами интерактивного футбольного матча «Уфы» и «Рубина». Комментировал игру чемпион России по киберспорту Роберт Фахретдинов («Уфёнок»).

Автор:Александр Михайлов 
Читайте нас: