Облачно
Все новости
Спорт
16 Января 2023, 11:43

Уфимский мотогонщик Никита Богданов стал чемпионом федерации мотоциклетного спорта России

За два соревновательных дня спортсмен выиграл все заезды и набрал 30 очков. Это принесло Никите Богданову чемпионство федерации мотоциклетного спорта России по мотогонкам на льду. Соревнования прошли в Ижевске. Напомним, Богданов в 2022 году принимал участие в третьем этапе чемпионата Республики Башкортостан по мотокроссу, который прошел в Бирске.

Уфимский мотогонщик Никита Богданов  стал чемпионом федерации мотоциклетного спорта России

Уфимский мотогонщик Никита Богданов  стал чемпионом федерации мотоциклетного спорта России

На втором месте оказался Динар Валеев (28 очков), бронзу завоевал Василий Несытых –(25 очков), четвертое место у Дмитрия Бупанкина (22 очка). Все спортсмены занимаются в центре технических видов спорта имени Г.Кадырова). Их одноклубник Никита Тарасов, несмотря на полученную в первый день травму, мужественно продолжил борьбу и вышел в итоге на седьмое место.

СПРАВКА  Чемпионат МФР – новое соревнование в программе ледовых мотогонок – появилось благодаря энтузиазму руководства федерации мотоспорта Удмуртии, решившей возродить славные традиции ледового спидвея в этом городе. В нем приняли участие гонщики Башкирии и Удмуртии, Московской, Иркутской, Омской и Тюменской областей.

Автор:Елена Васильева