Все новости
Спорт
12 Октября 2021, 11:58

Владислав Иксанов стал первым на республиканских соревнованиях.

Для проведения состязаний организаторы выбрали местность с интересным и разнообразным рельефом. Пришлось участникам пробирать сквозь лиственный лес. Его проходимость варьировалась от хорошей до плохой. Прохождение дистанции осложнили многочисленные карстовые ямы, воронки и скальные выходы.

В группе «элита» участвовал один из бирских лидеров спортивного ориентирования, воспитанник ЦДТ «Радуга» Владислав Иксанов. На чемпионате и первенстве Башкирии он финишировал с лучшим результатом. От преследователя Алексея Афанасьева из Уфы преимущество составило более трех минут.

Среди женщин категории 55 лет второе место заняла Филия Закирьянова. У мужчин 55 лет тройку призеров замкнул Владик Закирьянов.

Состязания прошли в Стерлитамакском районе в урочище Ишпарсова дача. Всего с картой и компасом свои дистанции преодолели более 130 человек со всех уголков республики.