-3 °С
Облачно
Все новости
Социальная сфера
27 Августа 2022, 07:52

Семилетний бирянин Арсений Семеновых идет в первый класс

Стараниями родных, воспитателей детсада №16 «Ромашка», специалистов  реабилитационного отделения   ребенок с хронической сердечной недостаточностью хорошо подготовлен  и будет учиться в коррекционной  школе-интернате.

Семилетний бирянин  Арсений  Семеновых  идет в первый класс
Семилетний бирянин Арсений Семеновых идет в первый класс

Веселый, с широкой радушной улыбкой, Арсений встретил  корреспондентов  газеты во  дворе дома,  куда    семья  переезжает из трехкомнатной квартиры на летнее время и где строит новый двухэтажный  коттедж.  Мама Лариса Анатольевна и старшие брат с сестренкой были, как всегда, рядом и не только потому, что он  всеобщий любимец.

У будущего первоклассника особая судьба. Проблемы  со здоровьем начались с самого рождения. Врачи не гарантировали, что он вообще будет жить.  Перенес только на сердце  пять операций с последующими осложнениями после  многократных наркозов.   Заболевание коррекции не поддается. В будущем, когда подрастет, предстоит  пересадка сердца.

А пока  Арсений  старательно собирает  школьный портфель. Все  необходимое уже приобретено.  Мальчик  умеет считать до 50,  знает все буквы,   любит  слушать, когда ему читают  книжки.

Местные ребята—частые гости в доме. Во дворе собирается около десятка  человек. А все потому, что Арсений общительный  и открытый душой малыш. Другим в этом  океане любви, в котором он пребывает  с первых минут появления на свет, он просто быть не может.

—Иногда  тревожусь, что он такой добрый,—говорит  Лариса Анатольевна.—Готов последним поделиться. Люди все-таки бывают жестокими, могут обидеть. Но настраивать его  на другое отношение к окружающим  не могу. Пусть остается  великодушным…

Покидали  уютное жилище многодетной семьи   с мыслью, что не  только красота  спасет мир, но и  милосердие. Добрые, искренние люди излучают свет и тепло. Рядом с ними надежно и спокойно.

Фото Степана Чиглинцева

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: