+13 °С
Облачно
Все новости
События и факты
14 Октября 2021, 15:56

Современная детская площадка появилась в Бахтыбаево

Объект возведен  по проекту «Реальные дела»  партии «Единая Россия».

Современная детская площадка появилась в Бахтыбаево
Современная детская площадка появилась в Бахтыбаево

Объект возведен  по проекту «Реальные дела»  партии «Единая Россия».

Село Бахтыбаево у всех на слуху. Особенно после победы в прошлогоднем республиканском конкурсе «Трезвое село».  Результативным для бахтыбаевцев стало и участие в региональном конкурсе «Самое красивое село Башкортостана-2018».  Успех сам по себе не приходит. Многое зависит от активности сельчан.

—«Реальные дела» реализуются прежде всего по наказам избирателей,—поясняет глава сельского поселения  Роберт Байрамов.—В каждом населенном пункте есть свои острые проблемы.  Где-то требуется ремонт водопровода, где-то нужна спортивная площадка… Жители рассказывают о своих бедах на встречах с депутатами местных советов, республиканского парламента. Из множества вопросов  выбираются социально значимые, от решения которых зависит благополучие всего населения. В этот раз позаботились о ребятне. Это  общая инициатива  сельчан. Прошли все конкурсные процедуры и получили 208 тысяч рублей  на приобретение и монтаж  оборудования. Сделали все за один день. Больше ждали.

На территории детсада, который посещают  18 малышей от трех до пяти лет,  сияют радужными цветами скамейка, конь-качалка,  карусель, песочница, домик, горка.

—Мне  горка нравится,—отвечает на наш вопрос  четырехлетний Давид, но после небольшого раздумья называет все остальные снаряды.  Действительно, трудно выбрать. И скатиться по наклону  хочется, и покрутиться.

Сюда же приходят поиграть и  ребята  до семи лет из группы  временного пребывания. Они занимаются в здании школы, находящейся рядом на одной дворовой территории.

—Что и говорить, детвора в восторге,—поясняет  воспитатель  Ирина Ахмадеева.—Родители тоже довольны.  Наше село постепенно хорошеет и благоустраивается.

—Будем  выравнивать площадку,  ликвидируем ямки, чтобы никто не запнулся,—добавляет ее коллега Марина Ямбаева.—Проведем дополнительное озеленение, наведем красоту.

В числе благополучателей проекта все сельчане от мала до велика. У местных жителей много идей и планов и на предстоящий год. Есть возможность  участия в «Реальных делах», программе поддержки местных инициатив, программе комплексного развития  сельских территорий и многих других республиканского и федерального уровней. Бахтыбаевцы  намерены использовать все шансы.

Фото Степана Чиглинцева

 

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: