Как сообщил первый заместитель премьер-министра правительства республики Урал Кильсенбаев в своем телеграм-канале, угрозы жизни и здоровью детей нет. На место прибыли заместитель министра просвещения Инесса Косолапова, сотрудники минздрава и Роспотребнадзора.
По информации «Башинформа», 22 ребенка и трое вожатых экстренно доставили в инфекционный центр в Стерлитамаке. После врачебного осмотра было госпитализировано 16 человек в состоянии средней степени тяжести. Сейчас надзорные ведомства выясняют причину отравления.
Премьер-министр правительства Андрей Назаров на оперативном совещании правительства дал поручение оказать помощь муниципалитету, где случился инцидент, если в этом возникнет необходимость.