+1 °С
Облачно
Все новости
Власть и политика
17 Марта 2022, 19:24

Владимир Путин предложил россиянам провести "мозговой штурм"

Башкирия будет участвовать в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Владимир Путин предложил россиянам провести "мозговой штурм"
Владимир Путин предложил россиянам провести "мозговой штурм"

Президент Владимир Путин инициировал в масштабах страны большое  мероприятие, в котором региональные сообщества смогут сгенерировать  передовые идеи движения России по пути социально-экономического прогресса.

Любой россиянин может внести свои предложения, даже самые смелые.  Они касаются развития села, города, республики, всей Федерации в целом.  Президент уверен, что потенциал России огромный, а запас ее прочности необычайно высок. Нужно достичь стратегических целей развития до 2030 года.  

Владимир Путин ждет прорывных идей от бизнеса, гражданского общества, ученых… Конечная цель мозгового штурма» - благополучия всей страны и каждого гражданина по отдельности. Это и ЗОЖ, и экономика развития, и социальные программы. Площадка для сбора идей по различным направлениям жизни России в ближайшем будущем находится на ideas.roscongress.org. Копилка  предложений открыта до 1 апреля 2022 года.

Итоги подведут летом текущего года: на обсуждение вынесут 100 самых нужных и креативных идей.

В первый раз этот форум работал два года назад. Башкирия вошла в ТОП-4 регионов, предложив 615 дельных идей.  Из них девять были приняты в качестве стратегических инициатив.

По мнению Радия Хабирова, Башкортостан полон творческих, талантливых и прогрессивных людей.

Фото:Росконгресс

 

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: