+25 °С
Облачно
Все новости

Родителям в помощь:записываем ребенка в первый класс

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации организовало  новый сервис на портале госуслуг.

Родителям в помощь:записываем ребенка в первый класс
Родителям в помощь:записываем ребенка в первый класс

Теперь родители могут заранее оформить заявление для записи ребенка в школу. Для этого необходимо на портале Госуслуг предзаполнить заявление и сохранить его в личном кабинете. Черновик можно редактировать в любое время до 1 апреля.

Для оформления электронной услуги нужны:

– паспорт родителя
– свидетельство о рождении ребенка
– справка о прописке ребенка

Напомним, что первый период приемной кампании по зачислению детей в школу будет проходить с 1 апреля до 30 июня. В этот период подают заявления в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот. Если в выбранной школе уже учатся братья или сестры, необходимо предоставить информацию об этом.

Второй период приемной кампании – с 6 июля по 5 сентября, в это время
подают заявления в любую другую школу. В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места. Уведомление об этом придёт в личный кабинет в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок.

Если есть льготы для зачисления в школу, к заявлению нужно прикрепить документы, которые их подтверждают. Их оригиналы нужно будет принести в школу – в личный кабинет придёт соответствующее уведомление. Напомним, льготы предоставляются детям военнослужащих, сотрудников полиции, сиротам.

Заполнить заявление можно здесь: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

#ОбъясняемРФ #ОбъясняемБашкортостан

Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас: