

По информации ИА «Башинформ», 5600 студентов задействованы в пяти направлениях—сельское хозяйство, производство, сервис, педагогика и медицина. На конец летнего трудового семестра планируют трудоустроить еще более 7,6 тысячи человек.
На сегодняшний день в трудовых отрядах участвуют 800 школьников. До конца текущего года по планам привлекут еще около двух тысяч подростков. На круглогодичной работе на разных предприятиях Башкирии задействовано 1340 студентов по сервисному направлению. Получают от 25 до 112 тысяч рублей. Самые высокие зарплаты бойцы имеют в строительстве, рыболовстве и сельском хозяйстве.
Элина Саматова отметила, что для подготовки студентов к трудовому семестру с октября 2024 года по июнь 2025-го обучение прошли 4012 человек на общую сумму 56,2 миллионов рублей.