-1 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Общество
18 Января , 14:20

Бирская «иордань» - для сильных телом и духом

В этом году купель на Крещение Господне оборудуют на реке Белой в районе Затона в ночь с 18 на 19 января. Ее освятит епископ Бирский и Белорецкий Спиридон 18 января в 22.00.

Бирская «иордань» - для сильных телом и духом
Бирская «иордань» - для сильных телом и духом

Для обеспечения безопасности на прилегающей территории будут дежурить медработники, сотрудники полиции и спасатели. Установят палатки для переодевания и обогрева купальщиков, а также организуют горячий чай.

МЧС напоминает о правилах безопасности:

- купайтесь только в специально оборудованных местах;

- перед погружением обязательно проконсультируйтесь с врачом;

- не рекомендуется окунаться людям со слабым здоровьем;

- не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения;

- новичкам советуют не погружаться в купель с головой;

- ограничьте нахождение в воде не более одной минуты;

- чтобы избежать травм, возьмите с собой удобную, не скользкую обувь;

- после купания оботритесь сухим полотенцем, оденьте теплую одежду;

- зайдите в теплое помещение и согрейтесь горячим чаем.

Освящение воды (великой агиасмы) пройдет в Свято-Троицком кафедральном соборе 18 января после литургии в 10.30-11.00, 19 января после ночной службы в 01.30-02.00 и утром 19 января в 11.00. В Казанско-Святительском храме чин освящения пройдет 18 января и 19 января после службы, которая начинается в 8.00. В Михайло-Архангельском храме—18 января после утренней литургии (начало в 8.00) и 19 января после ночной праздничной службы (начало в 8.00).

Фото: Степана Чиглинцева

Автор:Ольга Бунакова
Читайте нас: