+28 °С
Облачно
Общество
14 Февраля 2024, 04:07

Жители с.Осиновка Бирского района выбирают объекты для участия в ППМИ- 2024

В ходе анкетирования сельчан и предварительных сходов определены три направления: ремонт крыши, ограждения и замена оконных блоков в здании детского сада. Большинство сделали свой выбор в пользу замены окон.

Жители с.Осиновка Бирского района выбирают объекты для участия в ППМИ- 2024Жители с.Осиновка Бирского района выбирают объекты для участия в ППМИ- 2024
Жители с.Осиновка Бирского района выбирают объекты для участия в ППМИ- 2024

Собрание по обсуждению насущных вопросов благоустройства в рамках программы поддержки местных инициатив состоялось в актовом зале Осиновской школы. Пришли все неравнодушные жители села, заинтересованные в обустройстве своего населенного пункта и улучшении условий проживания. Всего в Осиновке  проживают около тысячи человек.

Открывая собрание, директор школы Ирина Малиёва предложила сельчанам участвовать в республиканской программе поддержки местных инициатив. На выбор собравшимся  были представлены три первоочередных проекта: ремонт крыши, ограждения и замена оконных деревянных окон на пластиковые в здании детсада. Ирина Владимировна разъяснила участникам встречи условия участия в ППМИ, отметив, что заявка будет рассмотрена комиссией. Поэтому необходимо не просто выбрать проект и проголосовать за него, но и грамотно оформить всю документацию, и таким образом шансы по его утверждению и реализации повысятся.

--Программа поддержки местных инициатив—относительно молодой проект,--отметила директор.--Основной закон о местной власти предполагает активное участие всех жителей в улучшении условий жизни и благоустройстве своего поселения.

Выступавшая подчеркнула, что хорошим вкладом в общее дело является меценатство, как в денежном выражении, так и оказанием посильной помощи материалами, услугами, техникой.

По итогу голосования многие жители с.Осиновка выбрали частичную замену окон в здании дошкольного учреждения, понимая, что детям должно быть тепло и уютно. На собрании была сформирована инициативная группа, которая будет заниматься сбором средств и прочими вопросами. За ее состав проголосовали все. Инициативной группе предстоит провести основную организационно-разъяснительную работу с односельчанами.

Эльвира НЕКРАСОВА,

и.о. замдиректора по воспитательной работе средней школы с.Осиновка.

Фото автора (на первом собрании инициативная группа обсудила план проведения мероприятий в поддержку ППМИ).

Жители с.Осиновка Бирского района выбирают объекты для участия в ППМИ- 2024
Жители с.Осиновка Бирского района выбирают объекты для участия в ППМИ- 2024
Жители с.Осиновка Бирского района выбирают объекты для участия в ППМИ- 2024
Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас