

В Башкирии еще в четырех районах открылись пункты «Молочной кухни»
Теперь получать молочную продукцию смогут жители Мишкинского, Аскинского, Татышлинского и Кушнаренковского районов. В ближайшее время такие же раздаточные пункты появятся в Балтачевском и Караидельском районах.
Как сообщает глава региона Радий Хабиров в своих соцсетях, новые пункты—необычного формата. Они размещаются в специально оборудованных мобильных павильонах. Раньше получали продукцию «Молочной кухни» только те, кому она положена бесплатно. Выдавали ее в Госаптеках. В свободной продаже детской молочки не было. Теперь приобрести ее может любой желающий.
Всего в Башкортостане работает 131 пункт выдачи «Молочной кухни». В том числе 62 фирменных, 9 пунктов располагаются в аптеках, еще в 59 сел и деревень молоко, творожки и йогурты привозят специальные автолавки.
Радий Хабиров напоминает, что полезная и вкусная молочная продукция выдается бесплатно детям до 3 лет, кормящим матерям и беременным из малоимущих семей и семей участников СВО. Процедура оформления документов максимально простая.
Все подробности есть на сайте milkrb.ru
Фото: соцсети Радия Хабирова