+17 °С
Облачно
Все новости
Общество
21 Марта 2023, 16:34

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась нашим ребятам на СВО

Общими усилиями собрано и отправлено более 70 коробок гуманитарной помощи (начиная с влажных салфеток и заканчивая галошами).  Как рассказала руководитель группы «Нужна помощь. Работа в тылу» г.Бирска Регина Габидуллина, на благотворительный счет от населения поступили денежные средства в размере 91360 руб.  Закуплена большая партия тканей на маскировочные сети и забронирована ткань на летние костюмы.

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась нашим ребятам на СВО
Очередная партия гуманитарной помощи отправилась нашим ребятам на СВО

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась нашим ребятам на СВО

Общими усилиями собрано и отправлено более 70 коробок гуманитарной помощи (начиная с влажных салфеток и заканчивая галошами). 

Как рассказала руководитель группы «Нужна помощь. Работа в тылу» г.Бирска Регина Габидуллина, на благотворительный счет от населения поступили денежные средства в размере 91360 руб.

--Мы закупили большую партию тканей на маскировочные сети и забронировали ткани на летние костюмы,--рассказывает Регина Бильбартовна.—Сейчас ждем обратной связи от парней, чтобы выбрать наилучший вариант. Автоклуб «Внедорожник» и РА «Океан-медиа» сняли видео об отправке с благодарностью от наших защитников.  Многие предприниматели активно подключаются к помощи. Жители соседних районов проявляют интерес к нашей работе и непосредственно участвуют в отправках. Особенно хочется отметить жителей Бахтыбаево, Березовки, Калинников, Старобурново, Баженово. Мы—это все те, кому небезразлична служба наших мужчин! Потому что сейчас чужих нет!

Мастерицы сшили и отправили 33 толстовки, 25 спальников,
десять маскировочных сетей. Собрали гуманитарную помощь для госпиталя (одеяла, одноразовые тапочки, постельное белье, полотенца, стерильные салфетки, шприцы, медикаменты, чехлы для поврежденных конечностей). В очередной раз выручил Бирский медико-фармацевтический колледж. Пчеловоды города и района передали 100 литров меда бойцам для восстановления.

Как сообщила Регина Габидуллина, большим событием стало то, что у единомышленников появилось отдельное помещение для сбора гуманитарной помощи. Оно располагается в здании бывшего ГПК по адресу: ул.Ленина, 63, 110 кабинет. График работы с 8.30 до 17.30 ежедневно, кроме выходных. Принимается любая помощь, в том числе и необходимые материалы для госпиталя.

--Из «новеньких» в наших рядах Бирский филиал Уральского политехнического колледжа, студенты которого сплели маскировочную сеть,--рассказала Габидуллина.--Благодарим сотрудников офисов, которые находятся в здании бывшего ГПК. В свободное от работы время люди подключились к сортировке, помогали комплектовать, паковать коробки, распечатали наклейки. УАЗы ушли полные, под завязку. Я буду неустанно и постоянно писать, что поддержка ребятам очень важна. Люди, которые сейчас проходят свой опыт на войне, невероятно мужественны и сильны, но им нужна и наши забота, внимание и тепло. Это в силах сделать каждому из нас.

Все желающие помочь, могут перевести средства на счет 2202202394610442 (получатель Регина Бильбартовна Г.) с сообщением «Помощь бойцам». Все отчеты дважды в месяц публикуются в группе «Нужна помощь. Работа в тылу» г.Бирска.

 

Автор:Елена Васильева
Читайте нас: