

На объектах и в местах с массовым участием людей организованы дежурства. При необходимости дети из неблагополучных многодетных семей будут размещены в социальных учреждениях. Особое внимание уделено источникам наружного водоснабжения (припаркованные на пожарных гидрантах автомобили будут эвакуироваться). Также запрещено проведение огневых и других пожароопасных работ, если это не связано с непрерывным технологическим процессом. Еще один запрет касается разведения открытого огня вне специальных оборудованных мест, в том числе для приготовления пищи.
Профилактическая работа в жилом секторе находится на постоянном контроле. Силами профилактических групп запланированы рейды.
Распоряжением введен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 классов опасности (кроме бенгальсих огней и хлопушек) и за исключением применения на специально оборудованных площадках, которые имеются в каждом муниципальном образовании.
Главное управление МЧС России по Республики Башкортостан работает в усиленном режиме, но о безопасности должен думать каждый из нас.