+22 °С
Дождь
Общество
9 Декабря 2022, 08:19

В День Героя Отечества биряне собрались на митинг в парке Победы

Представители местной власти, местного отделения «Единой России», военкомата, общественных и ветеранских организаций, школьники,  юнармейцы почтили память  земляков, отдавших жизнь за Родину, ставших образцом смелости, чести и самоотверженности.

В День Героя  Отечества биряне  собрались на митинг  в парке ПобедыВ День Героя  Отечества биряне  собрались на митинг  в парке Победы
В День Героя Отечества биряне собрались на митинг в парке Победы

Председатель совета ветеранов города и района Анатолий Трапезников напомнил, что памятная дата закреплена в законодательстве России с 2007 года, но уходит своими корнями еще во времена правления императрицы Екатерины II.  Именно в этот день, в 1769 году, был учрежден орден Георгия Победоносца—почетная награда, имевшая четыре степени отличия. Это событие и легло в основу сегодняшнего праздника.
Сегодня чествуют сегодня не только кавалеров ордена Георгия Победоносца, но всех наших соотечественников, удостоенных высших государственных наград.  В их числе и участников специальной военной операции.

На митинге также выступили военком  города и района Михаил Бондаренко,  председатель Бирского отделения Союза ветеранов боевых действий в Афганистане РАмис Раянов и другие. Завершился митинг минутой молчания.

Фото автора

.

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас