+24 °С
Облачно
Все новости
Общество
28 Ноября 2022, 12:05

В первой школе Бирска состоялось награждение победителей и призеров чемпионата ШБЛ «Кэс-Баскет»

Командой-победительницей у девушек среди городских школ стала сборная школьного баскетбольного клуба «Орион» из первой школы.

В первой школе Бирска состоялось награждение победителей  и призеров чемпионата ШБЛ «Кэс-Баскет»
В первой школе Бирска состоялось награждение победителей и призеров чемпионата ШБЛ «Кэс-Баскет»

В первой школе Бирска состоялось награждение победителей  и призеров чемпионата ШБЛ «Кэс-Баскет»

Командой-победительницей у девушек среди городских школ стала сборная школьного баскетбольного клуба «Орион» из первой школы. Серебро у четвертой школы. Бронза досталась школе №7.  Среди юношей места распределились так: золото у ШБК «Орион», на втором месте седьмая школа, на третьем—восьмая. Лучшими игроками чемпионата признаны Аделина Имаева и Тимур Шарипов.

Среди сельских образовательных учреждений среди девушек лидировала Калинниковская школа. На втором месте команда из Осиновки, на третьем—баскетболистки из Чишмов.

У юношей золото также досталось Калинникам. Серебряным призером стала команда из Бахтыбаево. На третьем месте—спортсмены из Старобазановво. Лучшими игроками чемпионата стали Яна Масленникова и Антон Пермяков.

Сейчас ребята готовятся принять участие в зональном этапе чемпионата ШБЛ «Кэс-Баскет».

Завершен групповой этап чемпионата ШБЛ «Оранжевый мяч».  В полуфинале сыграют девочки из школ № 1 и 3, 4 и 7. мальчики  из школ  № 1 и 4, 3 и 9.

Участников награждения приветствовали директор школы №1 Закир Мингалеев, и.о. управления образования Азамат Искандаров, главный судья соревнований, депутат Совета городского поселения Алексей Ляпустин, главный специалист отдела по соцвопросам, молодежной политики и спорта Азат Гильманов. Они поблагодарили ребят и тренеров за весомый вклад в развитие спорта в Бирском районе.

Фото С.Чиглинцева

Автор:Елена Васильева
Читайте нас: