Ясно
Все новости
Общество
28 Ноября 2022, 17:07

Девять силачей из Бирска приняли участие в лично-командном чемпионате Республики Башкортостан по гиревому спорту среди мужчин и женщин

В общекомандном зачете команда Бирска—спортсмены спортивной школы по стрельбе из лука--заняла 2 место.

Первое место в рывке 63 кг заняла Евгения Елизарьева, 63 кг в рывке и свыше 63 кг в длинном цикле—Розана Кашапова, до 63 кг в длинном цикле Аделина Аплатонова. Алина Колмакова выполнила 3 взрослый разряд и заняла 4 место.

Чемпионом среди мужчин до 85 кг в двоеборье стал  Ильшат Ахметханов заняв, а в длинном цикле занял 3 место.

В общекомандном зачете команда Бирска—спортсмены спортивной школы по стрельбе из лука--заняла 2 место. По итогам этих соревнований в состав сборной команды Республики Башкортостан включены Евгения Елизарьева, Розана Кашапова и Ильшат Ахметханов. Они представят город и республику на первенстве и чемпионате России-2023.