+1 °С
Снег
Все новости
Общество
28 Июня 2022, 12:46

Башкирские спортсмены выступят на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Республика заявлена в пяти видах спорта — легкая атлетика, плавание, настольный теннис, фехтование на колясках, велоспорт.

Башкирские спортсмены выступят на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»
Башкирские спортсмены выступят на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Башкирские спортсмены выступят на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Республика заявлена в пяти видах спорта — легкая атлетика, плавание, настольный теннис, фехтование на колясках, велоспорт.

44 спорстмена из нашей республики примут участие в летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи со 2 по 9 октября.

Депутат Госдумы РФ, 13-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы Рима Баталова отметила, что каждый спортсмен в нашей сборной стремится к победе и достоин подняться на первую ступеньку пьедестала. Она уверена, что в состязаниях победит

По словам Римы Баталовой, спортсмены Башкортостана активно готовятся к играм, однако окончательное решение остается за паралимпийским комитетом РФ. Ему предстоит решить, кто конкретно войдет в сборную России на соревнованиях.

Для спортсменов с точки зрения организации тренировочного процесса мало что изменилось, считает депутат. Развитие спорта продолжается, многим составляющим стало уделяться больше внимания. Уменьшение международных соревнований не мешает спортсменам соревноваться на внутреннем уровне. Тем более что минспорт РФ, Паралимпийский комитет России и руководство спортивных федераций делают для этого все возможное.

По словам российского вице-премьера Дмитрия Чернышенко, летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, которое пройдет под эгидой движения «Мы вместе. Спорт». В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них — представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран — ШОС, БРИКС и СНГ.

Фото ИА Башинформ

 

Автор:Елена Васильева
Читайте нас: