+18 °С
Облачно
Все новости
Общество
26 Ноября 2021, 13:39

Надо верить в чудеса—так легче жить!

Таков принцип супербабушки-2021 Натальи Юрьевой.

Надо верить в чудеса—так легче жить!
Надо верить в чудеса—так легче жить!

Таков принцип супербабушки-2021 Натальи Юрьевой.

Учительница  коррекционной школы получила это звание  по итогам IV районного конкурса, проведенного в этом  году в онлайн-формате.

Наталья Леонидовна  подготовила полный рассказ-видеоролик о своей жизни, насыщенной интересными событиями, творчеством. Неудивительно, что она  завоевала симпатии большинства бирян, дружно отдавших за нее голоса.

Жизнь мамы и бабушки  Натальи Юрьевой, действительно,  как яркая радуга в  небе после летнего дождя. По ее словам, красный цвет означает активность, оранжевый—солнце в душе, желтый—надежду и уверенность в завтрашнем дне, зеленый—спокойствие, голубой дарит  гармонию.  Синий говорит о личности и  твердости,  помогающей добиться побед. Фиолетовый—сомнения и тревоги, которые испытывает каждый учитель.  Конкурсантка убедила—если есть  в твоей жизни все эти цвета, любовь и семья будут всегда с тобой рядом.

Очень кстати Наталья Леонидовна  процитировала известного поэта, утверждавшего, что человек рождается дважды. Второй раз—«когда сердце горит и трепещет». Сама она вновь «появилась» на свет, когда стала бабушкой.

—Быть бабушкой—серьезная наука,—заявляет Наталья Леонидовна.—Надо быть и мудрой, и молодой, чтобы  подарить как можно больше тепла внуку и окрылять его своей душой. Каждая встреча с ним как по нотам: сияет внук, довольна я…

Кстати, коллеги Натальи  Юрьевой были победителями  этого же конкурса  в 2019 и 2020 годах.  Бирская  коррекционная школа-интернат становится и университетом самых  любящих и талантливых  бабушек.

Ольга Платонова.

Фото из семейного альбома.

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: