+29 °С
Облачно
Все новости
Общество
15 Ноября 2021, 11:46

Бирские волонтеры активизировали работу

В их рядах участники проекта «Наша забота» от партии «Единая Россия» «Наша забота» и  общественного движения «Мы вместе».

Бирские  волонтеры  активизировали работу
Бирские волонтеры активизировали работу

В их рядах участники проекта «Наша забота» от партии «Единая Россия» «Наша забота» и  общественного движения «Мы вместе».

Объединенный центр добровольчества Бирского района  находится в здании центра «Космос» на 165 квартале. Здесь организовано постоянное дежурство, принимаются звонки от горожан. Добровольцы оказывают содействие маломобильным гражданам и пожилым людям, вынужденным оставаться дома на самоизоляции и нуждающимся в социальных услугах. Молодые люди безвозмездно доставляют продукты, лекарства, предметы первой необходимости по их заявкам. Граждане  лишь оплачивают стоимость заказанных товаров.

Так, ветеран труда, инвалид второй группы, в прошлом  лейтенант  медицинской службы Людмила Михайловна Абрамова заказала доставку глазных капель и витаминов из госаптеки. Добровольцы своевременно выполнили  задание. Пенсионерка осталась довольна  и  выразила надежду на  дальнейшее тесное общение. Из дома она почти не выходит, родственников рядом нет, поэтому помощь  волонтеров ей  очень кстати. Заодно Людмила Михайловна передала через корреспондентов газеты  письмо депутату Госсобрания—Курултая РБ.

—Мы работаем только по предварительной договоренности,—пояснила  директор объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Космос», руководитель  центра добровольчества Бирского района Кристина Писаренко.—Оказываем помощь  по звонку горожан и составлению заявки. Звонки принимаем по телефону 4-30-28. Заявок пока не так много, но с каждым днем работы становится больше.

Фото Степана Чиглинцева

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: