+29 °С
Ясно
Все новости
Общество
14 Октября 2021, 12:43

Ветеран войны Закия Ханафиевна Тимерханова стойко переносит удары судьбы

Тяжело пережила потерю  сыновей, мужа, но  нашла силы жить дальше.

Ветеран войны Закия  Ханафиевна Тимерханова  стойко переносит удары судьбы
Ветеран войны Закия Ханафиевна Тимерханова стойко переносит удары судьбы

Тяжело пережила потерю  сыновей, мужа, но  нашла силы жить дальше.

Однако руки не опустила. Завела   хозяйство  в дачном поселке за рекой Белой. Около 30 лет держала коров, телят, лошадей. Сама жила в доме с печным отоплением, воду носила с колонки. Но домашнюю живность опекала как следует. Отборные корма, самолично заготовленное сено. Неудивительно, что ее молочные продукты были нарасхват. Телята с подворья тоже ценились покупателями.

Но недавно пришла беда—сгорел дом. Жить негде. Добрые люди похлопотали,  и ей выделили комнату  в резервном фонде.  Не хоромы, конечно, но у сноровистой хозяйки  все в должном порядке.  Не стыдно и гостей на 95-летний юбилей пригласить. И они не заставили себя ждать.

С подарками и поздравлениями пришли председатель совета ветеранов  муниципального района Анатолий Трапезников и председатель ветеранской организации Сибирского филиала ООО Буровая компания «Евразия» Мунир Минигулов. Они вручили имениннице букет цветов, памятный подарок от районной администрации и поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фото Степана Чиглинцева

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: