

Страшные события сентября семнадцатилетней давности в школе в одном из осетинских городов унесли жизни 334 человек, в том числе 186 детей. Боль страшных потерь вошла в каждый дом по всей стране, по всему миру.
Об этих трагических днях Беслана учащимся напомнили на классных часах, где каждому вручили памятки с правилами поведения в случае угроз и шантажа по телефону, телефонного хулиганства, прихода незваного гостя.
—Идти на поводу террористов нельзя, именно этого добиваются злодеи,—поделилась своим мнением будущий парикмахер Анна Богданова.—И нельзя бороться с ним тем же оружием. Нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Не стоит знакомиться с подозрительными людьми, приближаться к бесхозным предметам. А еще надо проявлять толерантность, но мы не должны мириться с нетерпимостью национальной, религиозной, классовой. И еще однозначно—с «чумой» XXI века можно справиться только всем миром.
Учащиеся многопрофильного профессионального колледжа зажгли свечи в память о невинно погибших в Беслане и приняли участие в акции «Капля жизни», оставив записки со своими пожеланиями на дереве мира и добра.
Фото Степана Чиглинцева