Артем Черников занял 1 место в номинации "Бортевой мед". Александр Герасимов в этой же номинации занял 2 и 3 места. Константин Луканин завоевал бронзу в номинации "Полифлер светлый".
Награды вручил замминистра сельского хозяйства Башкирии Фарит Валитов в рамках агропромышленного форума, который проходит в эти дни в Уфе.
-Сегодня участие принимают пчеловоды не только из нашей республики, но и из многих регионов России. Это подтверждает, что Башкортостан становится серьёзной площадкой для проведения подобных конкурсов», - отметил он.
Всего эксперты оценили более 250 образцов из 23 регионов России. В состав жюри вошли 10 профессиональных дегустаторов, которые определяли качество мёда по вкусу, аромату и соответствию стандартам.
Победители получили не только награды, но и знак качества, который поможет продвигать продукцию на рынке.
Поздравляем наших пчеловодов с заслуженными наградами! Их результаты в очередной раз доказали, что Бирский мед - лучший не только в республике, но и в России.
Фото из архива Артема Черникова