+21 °С
Облачно
Новости
3 Ноября 2025, 08:45

Глава Башкирии рассказал о семье из Уфимского района

В рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан Радий Хабиров рассказал о семье Абсатаровых из села Русский Юрмаш Уфимского района, победителях Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций».

Глава Башкирии рассказал о семье из Уфимского районаГлава Башкирии рассказал о семье из Уфимского района
Глава Башкирии рассказал о семье из Уфимского района

Артур и Виктория счастливы в браке девять лет. У них трое детей. Восьмилетний Эрнест мечтает стать футболистом, пятилетний Марк любит рисовать, а четырёхлетняя Агата – танцевать. Главная традиция семьи – преемственность поколений. Семья Абсатаровых занимается пчеловодством, дети с ранних лет помогают в этом деле родителям. Вместе каждый год они отправляются в путь с кочевой пасекой.

Абсатаровы – участники районных ярмарок, выступают на фестивалях, состоят в Ассоциации пчеловодов Башкортостана. В 2023 году семья Абсатаровых стала финалистом республиканского молодёжного конкурса «Молодая семья». В 2024 году супруги удостоены нагрудного знака «Союз семей России», а также награды «Семейная слава».

Глава региона пожелал семье Абсатаровых и всем семьям республики мира, добра и достатка. 

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас