+21 °С
Облачно
Новости
20 Декабря 2024, 09:33

В Бирском районе будут судить супружескую пару, обвиняемую в мошенничестве

В Бирском районе завершено расследование крупного мошенничества в сфере страхования.

В Бирском районе будут судить супружескую пару, обвиняемую в мошенничествеВ Бирском районе будут судить супружескую пару, обвиняемую в мошенничестве
В Бирском районе будут судить супружескую пару, обвиняемую в мошенничестве

По информации регионального МВД, сотрудники ФСБ совместно с полицейскими выявили обвиняемых – супружескую пару, организовавшую частный медицинский центр в Бирске. 56-летний мужчина – руководитель клиники, 57-летняя женщина – врач.

Как установило следствие, с 2019 по 2022 год обвиняемые оказывали платные медицинские услуги, а затем, используя личные данные клиентов, отправляли в страховую медицинскую компанию информацию об оказании этих же услуг по полису ОМС. Таким образом, они получали двойную оплату.

Ущерб от действий мошенников составил почти полмиллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото автора

 

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас