+28 °С
Облачно
Новости
9 Ноября 2023, 12:53

Полицейский из Башкирии претендует на звание лучшего участкового России

10 ноября завершается голосование за финалистов  Всероссийского конкурса «Народный участковый». Башкирию представляет участковый из Янаула Рафиль Миннегулов. Поддержать его своим голосом можно на сайте «Комсомольская правда» (https://www.ufa.kp.ru).

Полицейский из Башкирии претендует на звание лучшего участкового РоссииПолицейский из Башкирии претендует на звание лучшего участкового России
Полицейский из Башкирии претендует на звание лучшего участкового России

Каждый регион представляет своего «Анискина», но победителем станет только один, пишет газета "Республика Башкортостан". В День участковых уполномоченных МВД России 17 ноября его наградят бронзовой статуэткой и вручат ценный приз – внедорожник УАЗ «Патриот».

Проголосовать можно только с использованием своего аккаунта в соцсетях ВКонтакте и Твиттер, а также с аккаунтов в Яндексе или Гугл. С каждого аккаунта можно проголосовать только один раз. При голосовании результаты отображаются не сразу, рейтинг обновляется ежедневно в 12.00 (по московскому времени).

В должности участкового уполномоченного полиции Рафиль Миннегулов трудится около 30 лет. На его счету десятки раскрытых преступлений и сотни рассмотренных обращений граждан.

В зоне его ответственности четыре сельских поселения, где проживает почти четыре тысячи человек. К каждому делу он подходит со всей ответственностью и за все годы службы «боевой настрой» никуда не улетучился.

По признанию народного участкового Башкирии, главное на службе – это надежный тыл. И нет ничего надежнее, чем большая любящая семья. Вместе с супругой Ильзой они воспитывают троих дочерей.

В свободное от службы время, а выдается такое не часто, Рафиль Миннегулов любит посвятить себя домашним заботам. А чтобы разбавить трудовые будни, он с удовольствием играет для домочадцев на гармони.

Фото Тимура ХАЙБУЛЛИНА.

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас