Облачно
Все новости
Новости
16 Сентября 2023, 10:40

Розана Кашапова из Бирска завоевала медаль на чемпионате мира по гиревому спорту

Студентка 1 курса факультета педагогики Бирского филиала УУНиТ Розана Кашапова стала серебряным призером чемпионата и первенства мира по гиревому спорту.

Соревнования прошли с 6 по 12 сентября в городе Хива (Узбекистан).  На соревнованиях участвовало более 600 спортсменов из 21 страны мира. Республику Башкортостан представляла член сборной команды России, спортсменка спортивной школы "Буревестник", мастер спорта России Розана Кашапова. Она выступала в весовой категории 63 килограмма в программе "Рывок". Выполнив упражнение 156 подъемов, Розана стала серебряной призеркой первенства мира в возрастной категории 19-23 года.