+21 °С
Облачно
Новости
13 Июня 2023, 14:00

В Башкирии ветеран боевых действий сдает кровь для участников спецоперации

Дмитрий Сухарев из города Ишимбай сдает кровь уже 13 лет. На днях он награжден знаком «Почетный донор России», сообщает газета "Восход".

В Башкирии ветеран боевых действий сдает кровь для участников спецоперацииВ Башкирии ветеран боевых действий сдает кровь для участников спецоперации
В Башкирии ветеран боевых действий сдает кровь для участников спецоперации

У Дмитрия редкая первая группа с отрицательным резус-фактором. Он попросил медиков, чтобы его кровь отправляли бойцам СВО. Как пояснили врачи, компоненты крови доставляются в уфимский госпиталь, где лечатся воины, прибывшие из зоны СВО. Наверняка сданная Дмитрием кровь кому-то пригодится.

Впервые Дмитрий сдал кровь во время срочной службы, когда нужно было помочь тяжело раненному офицеру спецназа. В общей сложности он сделал это не менее сорока раз. Поэтому ему и присвоено такое высокое звание—почетный донор России.

Фото из архива Дмитрия Сухарева

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас