+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
1 Июня 2023, 09:46

В Бирском районе поддержали инициативу минсельхоза РБ о проведении флешмоба «Аграрии ZA Россию»

В мае министерство сельского хозяйства республики проводило флешмоб «Аграрии ZA Россию», приурочив его к международному Дню защиты детей. Редакция газеты «Победы» решила поддержать эту инициативу и в июне провести флешмоб для маленьких жителей района «Сельский я», посвятив его народному празднику «Сабантуй» и Дню России.

В Бирском районе поддержали инициативу минсельхоза РБ о проведении флешмоба «Аграрии ZA Россию»
В Бирском районе поддержали инициативу минсельхоза РБ о проведении флешмоба «Аграрии ZA Россию»

В акции могут принять участие дети (внуки) работников предприятий АПК, фермеров, сельских тружеников, занимающихся растениеводством или животноводством.

Что нужно сделать родителям? Сфотографировать своего ребенка за каким-либо занятием в сфере сельского хозяйства. К примеру, за рулем сельхозтехники, за дойкой коровы, за кормлением поросят. А может, дети будут пасти гусей или выращивать овощи. Вот уж где фантазии можно разгуляться! Главное—соответствовать тематике.

Далее отправляем фото на электронную почту [email protected] c пометкой «Сельский я» и кратким описание, как любит помогать ребенок на ферме или в личном подсобном хозяйстве (укажите имя и фамилию ребенка, возраст и населенный пункт, где он проживает).

Привлечение детей к труду с раннего детства способствует их всестороннему развитию, воспитывает в них чувство уважения к чужому труду, повышает их выносливость и укрепляет организм.

Первой участницей флешмоба становится Елизавета Бортникова, представляющая Бирский плодосовхоз. Девочка очень активная, любит природу и сельские пейзажи.

Флешмоб продлится до конца июня. Давайте активнее поддержим тружеников ферм и полей, покажем, какой мощной и дружной может быть Россия, которую они кормят.

P.S. Маленький нюанс, не занимающий много времени. Заполните прикрепленное согласие на размещение фото детей в газете и соцсетях по указанной форме. Поставьте подпись, сфотографируйте заявление и пришлите на почту, указанную выше, вместе с фото и описанием.  

 

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: