+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
31 Мая 2023, 10:06

Журналисты Башкирии провели творческую встречу в с.Калтасы

Обмен опытом - это всегда полезно и увлекательно. После ковидных ограничений у журналистов Башкирии возобновилась традиция проводить зональные семинары, направленные на повышение профессионального мастерства. Приняла в нем участие и замредактора газеты «Победа» Бирского района.

Журналисты  Башкирии провели творческую встречу в с.Калтасы
Журналисты Башкирии провели творческую встречу в с.Калтасы

В феврале прошёл такой семинар для журналистов Центрального МТО, куда входит и Бирский район (газета «Победа»). С радостью поделились опытом с коллегами. Недавно посчастливилось принять участие в семинаре для журналистов Северного МТО в селе Калтасы, в обновлённом Доме культуры. Пригласили не просто участником, а спикером. Спасибо руководству ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» за такую возможность.

Невероятная ответственность, когда тебя слушают представители печатных изданий 11 районов северной зоны республики. На секции замредакторов поделилась опытом на примере нашей районной газеты «ПОБЕДА», как работать в разных жанрах, как оформлять полосы. Приятно, что слушатели задавали вопросы. Поговорили и по качеству фотографий в газете, и по работе в соцсетях, на сайте.

После мастер-классов посетили аллею Славы, возложили цветы к памятникам воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Рада была познакомиться с редактором газеты Калтасинская заря Надеждой Витальевной Сандаловой.

Для меня очень символично, что семинар проходил именно в Калтасах. Это Родина моих предков. Здесь родился мой папа. Здесь мои родители познакомились. Здесь жили мои дедушка, участник войны, и бабушка, труженица тыла.

Спасибо, Калтасы, за тёплый приём!

Фото Вячеслава Камилянова

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: