+14 °С
Облачно
Все новости
Новости
26 Мая 2023, 20:15

Впервые в Бирске прошел отчетный концерт Центра детского творчества «Радуга»

На одной сцене в ГДК выступали танцевальные коллективы, гимнастки, спортсмены - аэробисты и футболисты, вокалисты.

Впервые в Бирске прошел отчетный концерт Центра детского творчества «Радуга»
Впервые в Бирске прошел отчетный концерт Центра детского творчества «Радуга»

На отчетном концерте под названием «Радуга талантов» ребята, занимающиеся в разных объединениях, продемонстрировали свои удивительные способности. Это образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Радуга» и ребята из объединения «Спортивная аэробика» (руководители и тренеры - педагоги дополнительного образования Наталья Викторовна Фролкина и Елена Владимировна Иванова. Это театр современного, эстрадного и бального танца «Маски» (руководители - педагоги дополнительного образования Инна Мухачева, Евгений Мухачев, Анастасия Смирнова). Эти коллективы и спортсмены не раз становились победителями республиканских, всероссийских конкурсов и соревнований.

Бирским гимнасткам гораздо привычнее выступать в спортзалах и на спортивных площадках, а футболистам состязаться на стадионе. Отчетный концерт показал, что они великолепно смотрятся на сцене вместе с танцорами и вокалистами. С удовольствием зрители посмотрели выступления гимнасток (тренер, педагог дополнительного образования Лидия Борисовна Сальникова) и футболистов (тренеры, педагоги Марат Флюрович Ахметшин и Диана Сарванова).

Поболеть за юных бирян пришли мамы, папы, бабушки, дедушки, друзья… Собрался полный зал, который не скупился на аплодисменты. Радость, восторг, восхищение - каждый номер трогал до глубины души.

Отличная инициатива коллектива ЦДТ «Радуга» под руководством Валентины Ивановны Абрамовой организовать такой замечательный концерт. Здорово, если он станет традиционным.

Фото автора

 

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: