-3 °С
Облачно
Все новости
Новости
25 Мая 2023, 17:30

В Бирске продолжается благоустройство парка Соколок по федеральной программе

И уже сейчас бирянам нужно проголосовать за благоустройство излюбленного места отдыха в 2024 году. Только от жителей зависит, поступит ли финансирование на проведение работ в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Бирске продолжается благоустройство парка Соколок по федеральной программе
В Бирске продолжается благоустройство парка Соколок по федеральной программе

За последние три года парк еще больше полюбился бирянам и гостям города. Как и Октябрьская площадь, он стал главной точкой притяжения местных жителей и туристов. В 2021 году изменила свой облик южная часть парка, в 2022—западная. В этом году продолжается обустройство велодорожек и пешеходных дорожек, детских и спортивных площадок. Преображается входная группа на пересечении улиц Интернациональной и Хадии Давлетшиной. Для автовладельцев появилась удобная просторная асфальтированная парковка. И все это благодаря нашему участию, активному голосованию.

Территория Соколка очень большая, и еще остаются в парке зоны, также требующие благоустройства. Ни местный, ни республиканский бюджет расходы на эти цели не потянет. Вся надежда на федеральную поддержку. И она будет в следующем году! Остается только набрать необходимое число голосов. Пока их не хватает. Поэтому, друзья, нужно поднажать! Нас в городе и районе больше 60 тысяч. А нужно еще всего 4500 голосов. Времени до окончания голосования остается совсем мало. Оно завершится 31 мая. Четыре дня решат все!

Отдать свой голос можно на единой платформе 02.gorodsreda.ru. Выбираем Бирский район и тот объект, который, на ваш взгляд, необходимо обустроить в дальнейшем. Это может быть центральная аллея в трех вариантах или арт-объект «Бирское яблоко». Сейчас вы потратите на голосование 5-10 минут, а наслаждаться красотой парка будете всю жизнь. Сделать свой выбор также можно в личном кабинете на портале госуслуг. Не откладывайте этот важный для нашего города шаг на завтра. Проголосуйте сейчас!

Фото автора

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: