+17 °С
Облачно
Все новости
Новости
22 Марта 2023, 09:30

В Бирск приедет ведущий российский эксперт в области событийного туризма Геннадий Шаталов

Он проведет стратегическую сессию «Развитие туристического потенциала Бирского района».

В Бирск приедет ведущий российский эксперт в области событийного туризма Геннадий Шаталов
В Бирск приедет ведущий российский эксперт в области событийного туризма Геннадий Шаталов

Уже в эти выходные мы станем участникам большого для нашей малой Родины события. В субботу бирские сообщества презентуют гостю уже реализованные проекты. Геннадий Васильевич еще больше узнает о Бирске гостеприимном, гастрономическом, событийном, музейном, ремесленном, маршрутном.

В воскресенье пройдет мозговой штурм. Участники разобьются на группы по направлениям и начнут генерировать идеи. Расскажут о новых возможных маршрутах, событиях и локациях.

--Это событие безусловно значимо для Бирска и Бирского района,--отмечает заместитель главы районной администрации по экономике Юлия Чурилова.—Но главная ценность здесь—это люди, которые создают события, фестивали, активности на нашей территории, которые развивают туристический потенциал, создавая атмосферу гостеприимства, праздника, семейного отдыха.

Участником стратсессии может стать абсолютно любой человек, заинтересованный в развитии города, в получении новых знаний, нового опыта. Она состоится 25 и 26 марта с 10 до 16 часов в ТОК-центре «Умникум». Мероприятие платное. Количество мест ограничено. Подробности—по телефону организатора 8-917-413-58-72 (центр развития социального туризма «Бирский ларец»).

Фото пресс-службы районной администрации

На фото с Геннадием Шаталовым марийский вокальный ансамбль г.Бирска «Эрвий». Он примет участие в презентации марийского подворья «Чамук», куда с удовольствием приезжают туристы.

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: