

Дети в силу своей любознательности, активности и слабого чувства самосохранения зачастую оказываются на волосок от гибели. А порой их шалость и бесконтрольность со стороны родителей приводят к трагической ситуации. Вот почему так важны профилактические мероприятия.
Одно из них на днях прошло в детском саду №10 «Огонек». Оно было приурочено к Дню гражданской обороны. Вместе с инспектором ребята повторили правила безопасного поведения на льду, во время весеннего паводка и летнего отдыха на воде. Алексей Галиуллин акцентировал внимание детей на том, какую опасность несет посещение водоемов без контроля взрослых.
Ребята увидели, какие бывают спасательные средства, как правильно ими пользоваться и надевать. Узнали, что нужно делать, если тонет человек. Родителям важно регулярно напоминать эти правила дома.
Фото Инны Файзуллиной