+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
31 Января 2023, 12:07

В Башкирии в 2023 году пенсионеры будут путешествовать бесплатно

В нашей республике продолжает реализовываться проект «Башкирское долголетие». Ожидается, что в этом году по программе,  инициированной главой республики Радием Хабировым, смогут отправиться в бесплатные однодневные туры по родной республике туры 20 тысяч пожилых граждан.

В Башкирии в 2023 году пенсионеры будут путешествовать бесплатно
В Башкирии в 2023 году пенсионеры будут путешествовать бесплатно

В Башкирии в 2023 году пенсионеры будут путешествовать бесплатно

В нашей республике продолжает реализовываться проект «Башкирское долголетие».

Ожидается, что в этом году по программе,  инициированной главой республики Радием Хабировым, смогут отправиться в бесплатные однодневные туры по родной республике туры 20 тысяч пожилых граждан.

По словам главы региона, важно, чтобы пенсионеры жили активно, интересно и насыщенно. Для этого и действует проект «Башкирское долголетие». Чтобы люди смогли познакомиться с уникальными уголками Башкирии.

Проект «Башкирское долголетие. Туризм» рассчитан до 2024 года. Воспользоваться правом на бесплатную поездку, чтобы посмотреть природные красоты Башкирии, можно раз в год пожилым жителям республики. Программа рассчитана на людей «серебряного возраста»: мужчин от 60 лет, женщин — от 55 лет.

В пакет экскурсионной поездки входит трансфер, страховка участников тура, посещение музеев, обзорная экскурсия по городу или району Башкирии в сопровождении гида-экскурсовода.

Не менее важны увеличение продолжительности здоровой жизни пенсионеров, улучшение их настроения, приобщение к путешествиям и, конечно, развитие внутреннего туризма.

Как пояснили информагентству «Башинформ»  в региональном минтуризма, квоты по проекту «Башкирское долголетие. Туризм» между городами и районами распределяются пропорционально, в «соответствии с количеством пенсионеров на территории.

Фото ИА Башинформ

 

 

Автор:Елена Васильева
Читайте нас: