Данные приводит межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РБ.
Так, 3 января огонь полностью уничтожил двухквартирный дом в с.Кузово. 7 января в Бирске сгорела баня. В обоих случаях предварительная причина—неисправность печного оборудования.
9 января из-за неисправности электрооборудования огнем повреждена квартира в многоквартирном доме Бирска. 10 января из-за неисправности печи от пожара пострадали частный дом в с.Питяково и баня в с.Кандаковка. В этот же день огонь уничтожил автомобиль на 165 квартале, две машины, стоящие рядом, пострадали. Предварительная причина пожара—неисправность узлов и агрегатов автомобиля. 11 января снова из-за перекала печи огнем поврежден частный дом в Бирске.
Необходимо помнить, что только строгое соблюдение правил пожарной безопасности убережет ваше имущество от пожара и сохранит жизнь.
Не используйте самодельные электронагреватели, не перегружайте электросеть.
Топите печь несколько раз в день с перерывами. Непрерывная топка может привести к перекалу печи и появлению трещин. А они в свою очередь—к пожару.
Фото ПСЧ-59