+22 °С
Дождь
Новости
14 Октября 2022, 12:04

Судебные приставы Башкирии заморозили долги мобилизованных граждан

Судебные приставы республики ежедневно принимают на рассмотрение заявления о приостановлении исполнительных производств, возбужденных в отношении мобилизованных граждан.

Судебные приставы Башкирии заморозили долги мобилизованных гражданСудебные приставы Башкирии заморозили долги мобилизованных граждан
Судебные приставы Башкирии заморозили долги мобилизованных граждан

В связи с мобилизацией должников судебными приставами оперативно приостановили работу по взысканию задолженности   в рамках исполнительных производств, возбужденных ГУФССП России по РБ  на сумму порядка 30 млн рублей.

Мобилизованные граждане, а также их близкие родственники могут подать заявление о приостановлении исполнительного производства непосредственно в структурные подразделения ГУФССП России по РБ, в личном кабинете портала Госуслуг, а также на официальном сайте ведомства в разделе «Интернет – приемная».

В соответствии  со статьей 3 Федерального закона «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции» от 07.10.2022, мобилизованные граждане и члены их семей могут обратиться  непосредственно в ГУФССП России по РБ и его структурные подразделения с заявлением о приостановлении исполнительных производств, по исполнению судебных актов и актов других органов и должностных лиц, направленных на возврат просроченной задолженности по кредитному договору военного или членов его семьи.

Пресс-служба ГУФССП России по РБ

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас