+9 °С
Облачно
Все новости
Новости
28 Сентября 2022, 17:23

Против жителя Бирска завели уголовное дело за сбыт наркотиков

26-летний бирянин выращивал коноплю у себя дома. Его арестовали вместе с другими участниками группы, занимавшимися распространением наркотиков.

Против жителя Бирска завели уголовное дело за сбыт наркотиков
Против жителя Бирска завели уголовное дело за сбыт наркотиков

Как отмечает Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, преступная группа занималась производством и сбытом наркотиков бесконтактным способом в особо крупных размерах в нескольких городах республики.

Одним из фигурантов дела стал житель Бирска, который выращивал коноплю на чердаке собственного дома. Он планировал реализовывать полученный урожай через тайники-закладки.

В ходе обыска полицейские изъяли у него более 400 граммов марихуаны и 30 кустов конопли в горшках, а также оборудование для культивации, упаковки и расфасовки наркотиков.

Как выяснили оперативники, сбыт запрещенных веществ осуществлялся через интернет. Они установили личность и задержали оптового курьера. Им оказался 35-летний безработный житель Татарстана. У него было изъято около 1 кг гашиша. Полицейские задержали еще восемь предполагаемых сбытчиков наркотиков.

Таким образом, оперативники пресекли поставки особо крупных партий наркотиков и ликвидировали сеть их сбыта в нескольких городах республики.

Фото МВД по РБ

Автор:Ольга Тимофеева
Читайте нас: