+19 °С
Облачно
Все новости
Новости
23 Сентября 2022, 19:53

Потомки Шаймуратова своих не бросают

Под таким лозунгом в башкирской столице собрались на митинг-концерт молодежь и старшее поколение, предприниматели и студенты.

Потомки Шаймуратова своих не бросают
Потомки Шаймуратова своих не бросают

Люди пришли на площадь у конгресс-холла «Торатау»  с одним желанием—поддержать  участников референдума, который идет в эти дни  в ДНР и ЛНР, на Херсоне и Запорожье.

Депутат Госдумы РФ, председатель президиума Всемирного курултая башкир Эльвира Аиткулова  выразила уверенность в итогах голосования, так как  народ на Донбассе ждал этого дня целых восемь  лет. Также парламентарий  назвала путь к победе—это наша сплоченность на всех участках: на передовой,  на производстве, за  партами в аудиториях. По словам депутата, народные избранники сейчас решают множество вопросов, связанных с  частичной мобилизацией и социальной защитой призываемых  резервистов.

Песни военных лет, патриотические композиции укрепили общий настрой собравшихся на митинге-концерте.  Владимир Серафимов, отец Героя России Максима Серафимова, героически погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, признался, что гордится  всеми нашими воинами, выбравшими профессией защиту Родины и действующими по принципу русских офицеров: жизнь Родине, честь—никому.

Жительница города Донецка Милана Семенюк назвала  сегодняшний день историческим. Родная страна—Украина—устроила народу Донбасса  террор на несколько лет, пренебрегая требованиями Минских соглашений,  и в этой ситуации Россия пришла на помощь. Женщина поблагодарила  правительство Башкортостана за поддержку в это трудное время. Милана Семенюк выразила общую позицию—наш выбор—Россия!

Как пояснил руководитель Башкортостана Радий Хабиров, жители этих регионов стоят перед важным решением—быть вместе с Россией, и наша республика  их в этом поддержим. Военком РБ Михаил Блажевич выразил уверенность в скорой встрече в честь дня Победы!

Фото: ИА «Башинформ»

 

Автор:Ольга Платонова
Читайте нас: