

Теплые и искренние поздравления подкрепили мороженым, совершенно не лишним в этот жаркий сентябрьский день. Грянула и концертная программа Такие торжества в ближайшие выходные предстоят в пунктах временного размещения в Стерлитамаке, Салавате и Туймазах. Детвора готова к новому учебному годы. Малыши ходят в детсады, школьники получили форму для занятий и физкультуры, необходимую обувь, портфели и ранцы со всеми школьно-письменными принадлежностями.
Это результат планомерной поддержки переселенцев Донбасса со стороны башкирского парламента, непосредственного организатора и участника благотворительных акций «Лето желаний» и «Собери ребенка в школу». В Госсобрании действует специальная рабочая группа для координации всех мероприятий по межведомственной и общественной линии.
Как отметил председатель Госсобрания—Курултая РБ Константин Толкачев, большую помощь оказывают муниципалитеты, волонтеры. В общей связке удается справиться со многими проблемами.
Фото: ИА «Башинформ»