

Вместе со взрослыми на «Гонке героев» соревнуются и дети
Один из участников, второклассник уфимской школы № 46 Арсений Диков, рассказал, что трасса была непростой. 13-летний Ильяс Кулбахтин также участвовал в детской «Гонке героев» в своей возрастной категории.
Арсений занимается футболом, а принять участие в гонке ему предложила мама.
- Было непросто, но я справился– говорит Арсений. –.Мы перелезали через стенку, протискивались сквозь трубы. Но особенно мне понравилось стрелять из винтовки по мишеням, я два раз попал! Да и вообще все очень понравилось – столько впечатлений и удовольствия. Заряжает бодростью. Если представится возможность, снова буду участвовать.
Ильяс Кулбахтин поделился, что узнал об этом мероприятии в интернете и заинтересовался, решил поучаствовать. Особенно впечатлили юношу 15 препятствий. Пусть они были не такие, как у взрослых, но Ильясу все очень понравилось.
Напомним, что сегодня, 13 августа, в парке «Патриот» (Чишминский район Башкирии) масштабно отмечается День физкультурника. Главная изюминка праздника – Гонка героев муниципальных и госслужащих республики. 108 команд стартуют с небольшим интервалом, преодолевая полосу препятствий.
Фото : Панорама Башкортостана