

По информации ИА «Башинформ», глава региона пообщался с бойцами и пожелал им удачи в выполнении задач специальной военной операции. От имени женщин Башкортостана он передал бойцам подразделения талисманы с изображением древнего башкирского боевого щита. Радий Хабиров отметил, что бойцы обеспечены всем необходимым: одеты, обуты. Помимо федеральных выплат они получают республиканские меры поддержки.
В состав делегации вошли руководители трех муниципалитетов Башкортостана: города Салавата, Абзелиловского и Чишминского районов. Глава Салавата Игорь Миронов передал бойцам посылки, которые приготовили им жены, дети, родственники. Близкие отправили сувениры и вещи, которые напоминают о доме. В том числе и детские рисунки.
Советник Главы Башкортостана по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан Алик Камалетдинов привез гуманитарный груз, в том числе обмундирование, которое закупили благодаря поддержке предпринимателей из Башкортостана.
По итогам боевых учений батальона имени Доставалова глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что это тяжелая, настоящая мужская работа, требующая физических и интеллектуальных усилий. Он пожелал бойцам отличной службы и возвращения с победой.
Фото Олега Яровикова