+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
26 Мая 2022, 10:44

Специалисты бирской службы семьи завершили тематическую «Неделю семьи»

Совместно с образовательными учреждениями, сотрудниками ГИБДД, детьми и родителями, находящимися на сопровождении службы, проводились занимательные занятия, полезные встречи, мастер-классы.

Специалисты бирской службы семьи завершили тематическую «Неделю семьи»
Специалисты бирской службы семьи завершили тематическую «Неделю семьи»

Специалисты бирской службы семьи завершили тематическую «Неделю семьи»

Совместно с образовательными учреждениями, сотрудниками ГИБДД, детьми и родителями, находящимися на сопровождении службы, проводились занимательные занятия, полезные встречи, мастер-классы. Гости узнали о социальных проектах, действующих в службе семьи: «Любовь и согласие», «Перезагрузка», «Мы вместе», «Между нами девочками» и других. В рамках проекта «Мы вместе» семья, состоящая на социальном сопровождении, смогла получить помощь в виде продуктов питания. Сотрудничество с Михайло-Архангельским храмом позволяет незамедлительно оказать помощь и поддержку семьям, оказавшимся в сложной ситуации.

--Специалисты службы посетили семейный фестиваль от АНО «МногодетОК», прослушали семинар «Мама--дом для души ребенка», спикером которого стала тренер, коуч Эльвира Смирнова,--рассказывает руководитель службы семьи Татьяна Блинова.--Узнали, как можно убрать комплекс плохой мамы и стать лучшей мамой на свете. Приняли участие в семинаре практикующего детского психолога Елены Бурьевой «Развитие эмоционального интеллекта. Работа с тревогой и стрессом». Мы почерпнули много полезного для себя, и обязательно будем использовать это в работе с семьями.

Студенты-участники «Марафона полезных встреч» получили полезную консультацию «Вдруг я все забуду на ОГЭ?» в преддверии экзаменов. Ребята узнали, как сохранить внутреннюю устойчивость и ресурс, стать эмоционально смелым.

«Неделя семьи» завершилась участием в республиканской акции «Безопасная дорога—счастливая семья», направленной на профилактику семейно-транспортного травматизма. Участникам дорожного движения вручили флаеры и памятки с полезной информацией и пожеланием соблюдать ПДД, беречь себя и своих близких. Без внимания не остались и пешеходы, а особенно мамы с колясками и дети на самокатах.

16 мая стартовала акция «Семейный бумеранг доброты». Ее цель—организовать сбор как новых, так и бывших в употреблении детских товаров: колясок, санок, велосипедов, стульчиков для кормления и других вещей. Все товары будут переданы семьям, нуждающимся в поддержке. Акция продлится до 16 июня.

Фото Степана Чиглинцева

Автор:Елена Васильева
Читайте нас: