+21 °С
Облачно
Новости
8 Февраля 2022, 11:13

В Бирске работают все пункты вакцинации

Минздрав РБ пока не принял решение об открытии ковид-госпиталя в Бирске.

В Бирске работают все пункты вакцинацииВ Бирске работают все пункты вакцинации
В Бирске работают все пункты вакцинации

Минздрав РБ пока не принял решение об открытии ковид-госпиталя в Бирске.

Об этом было заявлено на расширенном онлайн-совещании в администрации района  сегодня, 8 февраля. Больные ковидом направляются на лечение в уфимские больницы, в частности, 13-ю, 18-ю и другие.

По данным Бирской ЦРБ, в столичные медучреждения отправлен 21 пациент из города и района. Амбулаторно лечатся 914. Диагнозы ОРВИ и грипп поставлены 814 гражданам.

В городе и района второй вакциной от коронавируса привились 30684 человека (78,2 процента). Из них 50 подростков. Людей старше 60 лет вакцинировалось 7869 человек (85,3 процента от необходимого числа).

На 8 февраля у бирских медиков в распоряжении пока одна вакцина: «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Работают все ранее открытые стационарные и мобильные пункты вакцинации. Увеличилось количество выездов к гражданам.

Болеют и медики. На больничном находятся 86 сотрудников бирских медучреждений. На помощь нашим докторам и медсестрам направлены студенты Башкирского медуниверситета и Бирского медфармколледжа.

Комплектация новой поликлиники идет в плановом режиме.

 

В Бирске работают все пункты вакцинации
В Бирске работают все пункты вакцинации
Автор:Винер Зиганшин
Читайте нас