

Так обозначил статус предстоящего события глава республики, вдохновленный обещанием российского президента.
Радий Хабиров поблагодарил Владимира Путина за внимание к региональному событию и поддержку местных проектов, о которых президент страны говорил на прямой линии.
В качестве примера привел строительство дворца борьбы к 2024 году, где федеральное софинансирование составляет 1,1 млрд рублей. Глава РБ выразил уверенность, что при содействии президента и правительства России жители Башкирии достойно встретим 450-летие Уфы.
Радий Хабиров также оценил возможность проведения в столице Башкирии матчей чемпионата мира по хоккею. По его мнению, это хорошая идея. Наша«Уфа-арена»--из лучших ледовых дворцов. Раз президент пообещал об этом подумать, значит, республике нужно работать в этом направлении.
По материалам ИА «Башинформ»